Типы замков

Одна из основных задач замков — это обеспечение секретности отпирания. Замки можно различить по классам секретности. На сегодняшний день существует четыре класса секретности замков: A, B, C и D. Замок класса А должен иметь комбинаций ключа не менее 25 000, а комбинаций кода не менее 80 000. Для замка класса В количество необходимых комбинаций 100 000 как для ключа, так и для кода. С каждым классом количество комбинаций возрастает.

Сувальдные (сейфовые) системы замков получили свое название от слова сувальда (элемент кодового механизма замка). Прозвище «сейфовые» такие системы получили вследствие применения этих систем для запирания сейфов. Хороший сувальдный замок имеет весьма высокую взломоустойчивость против несанкционированного вскрытия. К недостатку таких систем можно отнести сравнительно большие размеры ключа и необходимость менять весь замок при смене комплекта ключей (за исключением сувальдных замков с перекодировкой).

Цилиндровые системы замков с так называемым «английским» ключом — получили свое название от цилиндрической формы кодового механизма замка. Преимуществом таких систем является то, что сам секрет (цилиндр) является легко сменным элементом и при замене ключа не требуется менять весь замок.
К достоинству таких систем, также можно отнести относительно недорогую стоимость «цилиндра» и то, что ключ цилиндрового механизма (учитывая небольшие размеры и форму) удобен при ношении.
Недостаток цилиндровой системы заключается в необходимости установки специальных броненакладок для обеспечения надлежащей защиты от несанкционированного вскрытия. Цилиндр, не защищенный специальной системой защиты, не обеспечивает достаточную защиту и может быть без особого труда и шума взломан.

Электронно-кодовые системы замков. Преимуществом замка VLS, является то, что он имеет хорошую защищенность против механического взлома и его нельзя вывести из строя электорошокером. Через замочную скважину отсутствует доступ к механическим частям замка.
Большое число возможных комбинаций ключа и система блокировки в случае попытки подбора кода не позволяют вскрыть замок интеллектуальным методом. Система позволяет легко запрограммировать замок под новый код ключа бесчисленное количество раз.
Также вы можете разрешить доступ от ключей с различными кодами (до 10 вариантов) и осуществлять управление доступом. То есть, вы можете вручить ключ с кодом отличным от вашего, кому либо, и при необходимости запретить доступ от этого ключа. Наличие сигнализатора неплотно закрытой двери, сигнализатора разрежённости батарей.

Возможность подключения аварийного источника питания в случае выхода из строя батарей. Питание замка — 4 батарейки формата ААА находятся внутри замка.
К недостатку такой системы можно отнести необходимость замены батарей питания находящихся внутри замка (4 батарейки формата ААА). Периодичность замены — примерно один раз в год (при среднем количестве открываний 25раз в сутки).

Заявка на вскрытие сейфа + скидка 10%

Оформите заявку на ремонт и мы предоставим скидку 10% на работу мастера
Звоните нам по телефону
+7 (495) 648-80-60
Приезжайте к нам по адресу
г. Москва, Трифоновский тупик, 3с1 офис 10
Заявки принимаются ежедневно
Круглосуточно, без перерывов и выходных